SFD:

День Свободного ПО 2011

в Екатеринбурге: итоги

В четвёртый раз Группа пользователей GNU/Linux проводит праздник СПО в Екатеринбурге. В этот раз мероприятие состоялось в студенческом центре “Звёздный”. На протяжении трёх часов участники слушали и дополняли доклады организаторов, отвечали и задавали вопросы.

Наибольший ажиотаж, как и следовало ожидать, вызвал доклад В. Синицына, посвящённый мобильной операционной системе Android. Много полезный дополнений от посетителей было и по теме Валентины Шадурской - “История одного внедрения: СПО в университете”. Также каждому посетителю была предоставлена возможность рассказать о себе, и о том, как он применяет свободное программное обеспечение на практике. А вот доклад про рабочие окружения, к сожалению, не состоялся.

Все посетители унесли с собой сувениры: были розданы диски с Ubuntu/KUbuntu (предоставленные компанией Canonical специально для Дня Свободного ПО), наклейки и воздушные шарики с символикой Software Freedom Day (предоставленные организацией Software Freedom International). Одному из наиболее активных участников досталась футболка SFD, в благодарность E-LUG.Ru получил обещание выступить с докладом на одном из следующих мероприятий.

Судя по отзывам участников Дня Свободного ПО в Екатеринбурге, праздник удался, большинство остались довольны. Мы благодарим всех за посещение фестиваля. Ждём всех на нашем следующем мероприятии.

День Свободного ПО в Екатеринбурге 2011

Уже на протяжении четырёх лет Группа пользователей GNU/Linux Екатеринбурга принимает участие в ежегодном международном фестивале, который посвящён свободному и открытому программному обеспечению - Software Freedom Day. В прошлом году это была большая встреча единомышленников, ещё ранее мы проводили две крупные конференции в УрГУ. E-LUG.Ru остаётся верным традициям и в этом году. В студенческом центре “Звёздный” (Коминтерна, д. 3/1) в эту субботу, 24 сентября, в 17:00 будет проходить фестиваль СПО, в программе:

Также посетителей ждут сувениры, демонстрация технологий СПО и возможность задать интересующие вопросы. Двери, как всегда, будут открыты для всех желающих! 24 сентября, суббота


CategoryTeam2011

SFD: 2011/Russia/Yekaterinburg/E-LUG.Ru (last edited 2011-09-25 17:44:57 by 92)